PEANUTS

PEANUTS

スローピッチソフトボール大会

スローピッチとは?

老若男女、誰もが遊べるボールゲーム!
スローピッチソフトボールは実のところあまり日本では馴染みのないスポーツですが、ソフトボール発祥の地アメリカでは老若男女経験不問で誰もが遊べるボールゲームとして日本では大変盛んなファーストピッチソフトよりも競技人口が多く国民的スポーツとして親しまれています。 またアジア各国、ヨーロッパでもプレイ人口が多いスポーツだったりするのです。

coming soon

当スローピッチ大会はESSA公認です。

過去の結果

第25回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 総得点
優勝 北海道Pampers 3 0 0 34
準優勝 送り狼 2 1 0 31
3位 函銭RED FOX 2 1 0 19
4位 チョコレートサンデー 2 1 0 19
5位 新日本海フェリー 2 1 0 14
6位 ライジング 1 2 0 17
7位 PEANUTS 0 3 0 15
8位 屋敷☆ 0 3 0 13
結果詳細 ~C球場~
第一試合 送り狼 4-5 新日本海フェリー
第二試合 チョコレートサンデー 8-2 屋敷☆
第三試合 新日本海フェリー 4-3 屋敷☆
第四試合 送り狼 11-5 チョコレートサンデー
第五試合 新日本海フェリー 5-6 チョコレートサンデー
第六試合 送り狼 16-8 屋敷☆
結果詳細 ~D球場~
第一試合 函銭RED FOX 7-12 北海道Pampers
第二試合 PEANUTS 7-9 ライジング
第三試合 北海道Pampers 6-0 ライジング
第四試合 PEANUTS 6-16 北海道Pampers
第五試合 函銭RED FOX 3-2 PEANUTS
第六試合 函銭RED FOX 9-8 ライジング

第24回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 総得点
優勝 北海道Pampers 4 0 0 42
準優勝 ぶっ鳶 3 1 0 39
3位 函銭RED FOX 3 1 0 29
4位 PEANUTS 2 2 0 51
5位 チョコレートサンデー 2 2 0 26
6位 新日本海フェリー 2 2 0 24
7位 送り狼 0 4 0 15
8位 屋敷☆ 0 4 0 5
結果詳細 ~C球場~
第一試合 新日本海フェリー 2-7 北海道Pampers
第二試合 函銭RED FOX 5-0 屋敷☆
第三試合 新日本海フェリー 8-3 屋敷☆
第四試合 チョコレートサンデー 3-7 函銭RED FOX
第五試合 函銭RED FOX 7-13 ぶっ鳶
第六試合 北海道Pampers 11-2 屋敷☆
第七試合 新日本海フェリー 11-5 チョコレートサンデー
第八試合 ぶっ鳶 1-6 北海道Pampers
結果詳細 ~D球場~
第一試合 送り狼 4-10 ぶっ鳶
第二試合 チョコレートサンデー 12-11 PEANUTS
第三試合 送り狼 1-6 チョコレートサンデー
第四試合 ぶっ鳶 15-0 屋敷☆
第五試合 PEANUTS 10-18 北海道Pampers
第六試合 新日本海フェリー 3-21 PEANUTS
第七試合 送り狼 8-9 PEANUTS
第八試合 送り狼 2-10 函銭RED FOX

第23回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得点@1試合
優勝 ライジング 3 0 0 10.666
準優勝 チョコレートサンデー 3 1 0 5.25
3位 PEANUTS 2 1 0 8.333
4位 函銭RED FOX 2 1 0 4.333
5位 学園ナイツ 2 1 0 4
6位 送り狼 1 1 1 6
7位 北海道Pampers 1 2 0 3
8位 新日本海フェリー 1 3 0 7
9位 屋敷 0 2 1 3.25
10位 Team Daisuke 0 3 0 1
結果詳細 ~C球場~
第一試合 送り狼 2-6 チョコレートサンデー
第二試合 学園ナイツ 5-2 北海道Pampers
第三試合 チョコレートサンデー 7-4 屋敷
第四試合 送り狼 10-4 北海道Pampers
第五試合 学園ナイツ 1-6 チョコレートサンデー
第六試合 送り狼 6-6 屋敷
第七試合 北海道Pampers 3-2 チョコレートサンデー
第八試合 学園ナイツ 6-3 屋敷
結果詳細 ~D球場~
第一試合 新日本海フェリー 4-11 ライジング
第二試合 Team Daisuke 3-4 PEANUTS
第三試合 新日本海フェリー 2-4 函銭RED FOX
第四試合 PEANUTS 5-17 ライジング
第五試合 Team Daisuke 0-8 函銭RED FOX
第六試合 新日本海フェリー 6-16 PEANUTS
第七試合 函銭RED FOX 1-4 ライジング
第八試合 新日本海フェリー 16-0 Team Daisuke

第22回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 総得点
優勝 チョコレートサンデー 4 0 0 25
準優勝 送り狼 3 1 0 38
3位 屋敷 3 1 0 23
4位 学園ナイツ 2 2 0 24
5位 北海道Pampers 2 2 0 20
6位 新日本海フェリー 2 2 0 19
7位 PEANUTS 1 3 0 11
8位 函銭RED FOX 1 3 0 7
9位 ライジング 0 4 0 10
結果詳細 ~C球場~
第一試合 新日本海フェリー 0-3 北海道Pampers
第二試合 屋敷 9-1 ライジング
第三試合 新日本海フェリー 6-1 屋敷
第四試合 函銭RED FOX 2-1 ライジング
第五試合 北海道Pampers 5-7 屋敷
第六試合 学園ナイツ 16-8 新日本海フェリー
第七試合 北海道Pampers 14-4 ライジング
第八試合 新日本海フェリー 5-4 ライジング
第九試合 学園ナイツ 3-1 北海道Pampers
結果詳細 ~D球場~
第一試合 送り狼 1-6 チョコレートサンデー
第二試合 函銭RED FOX 1-5 PEANUTS
第三試合 送り狼 11-4 学園ナイツ
第四試合 学園ナイツ 1-4 チョコレートサンデー
第五試合 送り狼 17-3 PEANUTS
第六試合 チョコレートサンデー 13-2 PEANUTS
第七試合 送り狼 9-4 函銭RED FOX
第八試合 PEANUTS 1-6 屋敷
第九試合 函銭RED FOX 0-2 チョコレートサンデー

第21回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得点@1試合
優勝 送り狼 3 0 0 10.666
準優勝 チョコレートサンデー 2 0 1 13
3位 函銭RED FOX 2 0 1 10
4位 PEANUTS 2 1 0 8.666
5位 屋敷 1 1 1 5
6位 学園ナイツ 1 1 1 2.333
7位 ライジング 1 2 0 5.666
8位 新日本海フェリー 1 3 0 7
9位 北海道Pampers 0 2 2 4.5
10位 Team Daisuke 0 3 0 7
結果詳細 ~C球場~
第一試合 送り狼 15-5 北海道Pampers
第二試合 学園ナイツ 3-2 ライジング
第三試合 北海道Pampers 7-7 屋敷
第四試合 送り狼 11-4 ライジング
第五試合 学園ナイツ 1-1 北海道Pampers
第六試合 送り狼 6-3 屋敷
第七試合 北海道Pampers 5-11 ライジング
第八試合 学園ナイツ 3-5 屋敷
結果詳細 ~D球場~
第一試合 新日本海フェリー 4-15 チョコレートサンデー
第二試合 Team Daisuke 7-13 PEANUTS
第三試合 新日本海フェリー 6-16 函銭RED FOX
第四試合 チョコレートサンデー 18-4 PEANUTS
第五試合 Team Daisuke 6-8 函銭RED FOX
第六試合 新日本海フェリー 8-9 PEANUTS
第七試合 チョコレートサンデー 6-6 函銭RED FOX
第八試合 新日本海フェリー 10-8 Team Daisuke

第20回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得点@1試合
優勝 北海道Pampers 4 0 0 12
準優勝 屋敷 3 0 0 8
3位 送り狼 2 0 1 7.666
4位 ライジング 2 1 0 4.333
5位 学園Knights 1 1 1 8.333
6位 Team Daisuke 1 2 0 7.333
7位 ディスカバリーズ 1 2 0 3.666
8位 チョコレートサンデー 1 3 0 5.25
9位 PEANUTS 0 3 0 5.333
10位 新日本海フェリー 0 3 0 3
結果詳細 ~C球場~
第一試合 北海道Pampers 9-0 チョコレートサンデー
第二試合 送り狼 6-3 新日本海フェリー
第三試合 学園Knights 13-6 チョコレートサンデー
第四試合 新日本海フェリー 1-29 北海道Pampers
第五試合 送り狼 10-4 チョコレートサンデー
第六試合 学園Knights 5-6 北海道Pampers
第七試合 新日本海フェリー 5-11 チョコレートサンデー
第八試合 送り狼 7-7 学園Knights
結果詳細 ~D球場~
第一試合 Team Daisuke 1-5 ディスカバリーズ
第二試合 PEANUTS 3-8 ライジング
第三試合 ディスカバリーズ 5-8 屋敷
第四試合 Team Daisuke 21-10 PEANUTS
第五試合 ディスカバリーズ 1-4 ライジング
第六試合 PEANUTS 3-5 屋敷
第七試合 Team Daisuke 1-11 屋敷
第八試合 北海道Pampers 4-1 ライジング

第19回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 総得点
優勝 チョコレートサンデー 4 0 0 50
準優勝 北海道Pampers 3 1 0 39
3位 送り狼 3 1 0 36
4位 ディスカバリーズ 2 2 0 30
5位 Team Daisuke 1 3 0 30
6位 PEANUTS 1 3 0 19
7位 KSグリッパー 0 4 0 9
結果詳細 ~C球場~
第一試合 送り狼 5-16 チョコレートサンデー
第二試合 送り狼 13-0 KSグリッパー
第三試合 KSグリッパー 3-16 Team Daisuke
第四試合 送り狼 11-3 Team Daisuke
第五試合 北海道Pampers 23-1 ディスカバリーズ
第六試合 KSグリッパー 5-18 ディスカバリーズ
第七試合 送り狼 7-2 北海道Pampers
結果詳細 ~D球場~
第一試合 北海道Pampers 5-4 Team Daisuke
第二試合 ディスカバリーズ 9-8 PEANUTS
第三試合 北海道Pampers 9-2 PEANUTS
第四試合 チョコレートサンデー 9-2 ディスカバリーズ
第五試合 KSグリッパー 1-7 PEANUTS
第六試合 チョコレートサンデー 11-2 PEANUTS
第七試合 Team Daisuke 7-14 チョコレートサンデー

第17回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得点@1試合
優勝 北海道Pampers 4 0 0 10.5
準優勝 新日本海フェリー 3 1 0 7.75
3位 送り狼 2 1 0 8.33
4位 チョコレートサンデー 2 2 0 6.75
5位 Team Daisuke 2 2 0 6
6位 ライジング 1 2 0 5
6位 PEANUTS 1 2 0 5
8位 学園Knights 1 3 0 4
9位 ディスカバリーズ 0 3 0 4
結果詳細 ~C球場~
第一試合 チョコレートサンデー 14-0 ライジング
第二試合 ディスカバリーズ 1-12 北海道Pampers
第三試合 送り狼 13-3 チョコレートサンデー
第四試合 ディスカバリーズ 4-9 ライジング
第五試合 学園Knights 4-17 北海道Pampers
第六試合 チョコレートサンデー 8-7 ディスカバリーズ
第七試合 北海道Pampers 10-6 ライジング
第八試合 チョコレートサンデー 2-3 北海道Pampers
結果詳細 ~D球場~
第一試合 Team Daisuke 5-6 PEANUTS
第二試合 学園Knights 2-3 新日本海フェリー
第三試合 学園Knights 3-6 Team Daisuke
第四試合 新日本海フェリー 13-7 PEANUTS
第五試合 送り狼 8-4 Team Daisuke
第六試合 新日本海フェリー 7-9 Team Daisuke
第七試合 学園Knights 7-2 PEANUTS
第八試合 送り狼 4-8 新日本海フェリー

第16回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得点@1試合
優勝 PEANUTS 3 0 0 5.33
準優勝 新日本海フェリー 2 1 0 8
3位 Team Daisuke 2 1 0 5.33
4位 学園Knights 2 0 1 4
5位 屋敷☆ 2 1 0 3.33
6位 送り狼 1 1 1 6.66
7位 北海道Pampers 1 1 1 5
8位 KSグリッパー 1 2 0 6.66
9位 篠路ボンおや~じ 0 2 0 3.5
10位 チョコレートサンデー 0 2 1 1.66
11位 ディスカバリーズ 0 3 0 2.66
結果詳細 ~C球場~
第一試合 北海道Pampers 1-1 チョコレートサンデー
第二試合 送り狼 1-1 学園Knights
第三試合 篠路ボンおや~じ 2-3 屋敷☆
第四試合 送り狼 10-11 北海道Pampers
第五試合 学園Knights 6-3 屋敷☆
第六試合 送り狼 9-2 チョコレートサンデー
第七試合 北海道Pampers 3-4 屋敷☆
第八試合 学園Knights 5-2 チョコレートサンデー
結果詳細 ~D球場~
第一試合 新日本海フェリー 8-5 篠路ボンおや~じ
第二試合 KSグリッパー 6-1 ディスカバリーズ
第三試合 Team Daisuke 3-4 PEANUTS
第四試合 KSグリッパー 11-13 新日本海フェリー
第五試合 ディスカバリーズ 5-6 PEANUTS
第六試合 新日本海フェリー 3-7 Team Daisuke
第七試合 KSグリッパー 3-6 PEANUTS
第八試合 Team Daisuke 6-1 ディスカバリーズ

第15回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 総得点
優勝 チョコレートサンデー 4 0 0 25
準優勝 北海道Pampers 3 1 0 53
3位 学園Knights 2 2 0 37
4位 屋敷☆ 2 2 0 23
5位 Team Daisuke 2 2 0 19
6位 PEANUTS 1 3 0 11
7位 ディスカバリーズ 0 4 0 6
結果詳細 ~C球場~
第一試合 ディスカバリーズ 4-9 Team Daisuke
第二試合 ディスカバリーズ 0-15 屋敷☆
第三試合 学園Knights 0-3 屋敷☆
第四試合 ディスカバリーズ 0-8 チョコレートサンデー
第五試合 学園Knights 10-2 北海道Pampers
第六試合 北海道Pampers 44-2 ディスカバリーズ
第七試合 学園Knights 19-1 Team Daisuke
結果詳細 ~D球場~
第一試合 学園Knights 8-9 チョコレートサンデー
第二試合 チョコレートサンデー 5-2 PEANUTS
第三試合 北海道Pampers 4-1 PEANUTS
第四試合 Team Daisuke 1-3 北海道Pampers
第五試合 Team Daisuke 8-2 PEANUTS
第六試合 PEANUTS 6-5 屋敷☆
第七試合 チョコレートサンデー 3-0 屋敷☆

第14回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得点@1試合
優勝 チョコレートサンデー 3 0 0 10.667
準優勝 PEANUTS 3 0 0 5.667
3位 送り狼 3 1 0 10.000
4位 KSグリッパ- 2 1 0 5.333
5位 学園Knights 1 2 0 10.000
6位 フローレスビジュ 1 2 0 6.000
7位 北海道Pampers 1 2 0 2.333
8位 Team Daisuke 1 2 0 2.000
9位 ディスカバリーズ 0 3 0 1.333
結果詳細 ~C球場~
第一試合 送り狼 8-3 フローレスビジュ
第二試合 KSグリッパ- 9-3 ディスカバリーズ
第三試合 送り狼 6-7 KSグリッパ-
第四試合 送り狼 11-10 学園Knights
第五試合 学園Knights 14-11 フローレスビジュ
第六試合 チョコレートサンデー 9-4 フローレスビジュ
第七試合 送り狼 15-1 Team Daisuke
結果詳細 ~D球場~
第一試合 チョコレートサンデー 4-3 北海道Pampers
第二試合 学園Knights 6-7 PEANUTS
第三試合 Team Daisuke 4-3 北海道Pampers
第四試合 チョコレートサンデー 19-1 Team Daisuke
第五試合 KSグリッパ- 0-7 PEANUTS
第六試合 ディスカバリーズ 1-3 PEANUTS
第七試合 ディスカバリーズ 0-1 北海道Pampers

第13回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 総得点
優勝 送り狼 4 0 0 44
準優勝 屋敷☆ 2 1 1 38
3位 フローレスビジュ 2 2 0 42
4位 チョコレートサンデー 2 2 0 28
5位 学園Knights 2 1 1 26
6位 北海道Pampers 1 2 1 29
7位 Team Daisuke 1 3 0 29
8位 PEANUTS 0 3 1 21
結果詳細 ~C球場~
第一試合 チョコレートサンデー 11-5 学園Knights
第二試合 Team Daisuke 11-12 北海道Pampers
第三試合 チョコレートサンデー 5-7 Team Daisuke
第四試合 学園Knights 9-6 北海道Pampers
第五試合 チョコレートサンデー 11-3 北海道Pampers
第六試合 学園Knights 8-5 Team Daisuke
第七試合 チョコレートサンデー 1-3 送り狼
第八試合 学園Knights 4-4 屋敷☆
結果詳細 ~D球場~
第一試合 屋敷☆ 18-9 フローレスビジュ
第二試合 PEANUTS 1-12 送り狼
第三試合 屋敷☆ 10-7 PEANUTS
第四試合 フローレスビジュ 4-15 送り狼
第五試合 屋敷☆ 6-14 送り狼
第六試合 フローレスビジュ 20-5 PEANUTS
第七試合 Team Daisuke 6-9 フローレスビジュ
第八試合 北海道Pampers 8-8 PEANUTS

第12回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 総得点
優勝 チョコレートサンデー 3 0 1 39
準優勝 学園Knights 3 0 1 20
3位 Team Daisuke 2 2 0 43
4位 PEANUTS 2 2 0 36
5位 屋敷☆ 1 3 0 34
6位 FREE SPIRITS 0 4 0 11
結果詳細 ~C球場~
第一試合 学園Knights 6-2 屋敷☆
第二試合 学園Knights 8-5 PEANUTS
第三試合 屋敷☆ 8-11 PEANUTS
第四試合 学園Knights 3-2 Team Daisuke
第五試合 学園Knights 3-3 チョコレートサンデー
第六試合 屋敷☆ 21-3 FREE SPIRITS
結果詳細 ~D球場~
第一試合 Team Daisuke 9-10 チョコレートサンデー
第二試合 FREE SPIRITS 3-19 チョコレートサンデー
第三試合 Team Daisuke 24-4 FREE SPIRITS
第四試合 屋敷☆ 3-7 チョコレートサンデー
第五試合 PEANUTS 16-1 FREE SPIRITS
第六試合 PEANUTS 4-8 Team Daisuke

第11回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 総得点
優勝 学園Knights 4 0 0 28
準優勝 Team Daisuke 3 1 0 20
3位 チョコレートサンデー 2 1 1 14
4位 DREAM 2 2 0 22
5位 KSグリッパー 2 2 0 20
6位 PEANUTS 1 3 0 17
7位 FREE SPIRITS 1 3 0 7
8位 フローレスビジュ 0 3 1 9
結果詳細 ~C球場~
第一試合 学園Knights 11-1 DREAM
第二試合 Team Daisuke 3-0 PEANUTS
第三試合 DREAM 9-4 PEANUTS
第四試合 学園Knights 3-1 Team Daisuke
第五試合 DREAM 1-9 Team Daisuke
第六試合 学園Knights 11-7 PEANUTS
第七試合 学園Knights 16-2 チョコレートサンデー
第八試合 KSグリッパー 3-4 Team Daisuke
結果詳細 ~D球場~
第一試合 KSグリッパー 6-4 フローレスビジュ
第二試合 チョコレートサンデー 8-2 FREE SPIRITS
第三試合 チョコレートサンデー 1-1 フローレスビジュ
第四試合 KSグリッパー 11-0 FREE SPIRITS
第五試合 フローレスビジュ 3-5 FREE SPIRITS
第六試合 KSグリッパー 0-3 チョコレートサンデー
第七試合 DREAM 11-0 FREE SPIRITS
第八試合 PEANUTS 6-1 フローレスビジュ

第10回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得点@1試合
優勝 学園Knights 4 0 0 7.5
準優勝 Team Daisuke 3 1 0 9.5
3位 PEANUTS 2 2 0 8.25
4位 KSグリッパー 2 2 0 4.5
5位 FREE SPIRITS 1 3 0 6
6位 チョコレートサンデー 0 4 0 1.75
結果詳細 ~C球場~
第一試合 学園Knights 7-0 FREE SPIRITS
第二試合 学園Knights 7-2 チョコレートサンデー
第三試合 FREE SPIRITS 6-0 チョコレートサンデー
第四試合 学園Knights 9-1 KSグリッパー
第五試合 学園Knights 7-1 PEANUTS
第六試合 FREE SPIRITS 5-6 Team Daisuke
結果詳細 ~D球場~
第一試合 KSグリッパー 6-5 PEANUTS
第二試合 PEANUTS 8-5 Team Daisuke
第三試合 KSグリッパー 5-19 Team Daisuke
第四試合 FREE SPIRITS 13-19 PEANUTS
第五試合 チョコレートサンデー 0-8 Team Daisuke
第六試合 チョコレートサンデー 5-6 KSグリッパー

第09回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得点@1試合
優勝 FREE SPIRITS 3 0 0 7.333
準優勝 学園Knights 3 0 1 7.5
3位 チョコレートサンデー 2 0 1 7
4位 Team Daisuke 2 1 1 4.75
5位 Dream 1 1 1 4.666
6位 PEANUTS 1 2 0 5.333
7位 KSグリッパー 1 2 0 5
8位 フローレスビジュ 1 2 0 3.333
9位 DISCOVERYS 0 3 0 1.333
9位 BIKOUソフトボール部 0 3 0 1.333
結果詳細 ~C球場~
第一試合 学園Knights 2-2 チョコレートサンデー
第二試合 KSグリッパー 12-0 DISCOVERYS
第三試合 学園Knights 5-2 PEANUTS
第四試合 チョコレートサンデー 5-0 DISCOVERYS
第五試合 KSグリッパー 2-11 PEANUTS
第六試合 学園Knights 7-4 DISCOVERYS
第七試合 チョコレートサンデー 14-3 PEANUTS
第八試合 学園Knights 16-1
降雨3回コールド
KSグリッパー
結果詳細 ~D球場~
第一試合 Team Daisuke 9-2 BIKOUソフトボール部
第二試合 Dream 11-2 フローレスビジュ
第三試合 Team Daisuke 1-2 FREE SPIRITS
第四試合 BIKOUソフトボール部 1-2 フローレスビジュ
第五試合 Dream 1-7 FREE SPIRITS
第六試合 Team Daisuke 7-6 フローレスビジュ
第七試合 BIKOUソフトボール部 1-13 FREE SPIRITS
第八試合 Team Daisuke 2-2
降雨1回コールド
Dream

第08回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得点@1試合
優勝 学園Knights 4 0 0 11.25
準優勝 チョコレートサンデー 3 0 0 9
3位 ディスカバリーズ 2 1 0 6
4位 KSグリッパー 2 1 0 5.333
5位 PEANUTS 2 1 0 5
6位 Team Daisuke 1 2 0 9.333
7位 BIKOUソフトボール部 1 2 0 3
8位 フリースピリッツ 0 3 0 1.333
9位 フローレスビジュ 0 3 0 0.000
結果詳細 ~C球場~
第一試合 学園Knights 19-0 BIKOUソフトボール部
第二試合 KSグリッパー 3-2 Team Daisuke
第三試合 学園Knights 11-0 フリースピリッツ
第四試合 Team Daisuke 26-9 BIKOUソフトボール部
第五試合 学園Knights 14-0 ディスカバリーズ
第六試合 チョコレートサンデー 8-0 フローレスビジュ
第七試合 学園Knights 1-0
降雨2回コールド
Team Daisuke
結果詳細 ~D球場~
第一試合 チョコレートサンデー 14-0 フリースピリッツ
第二試合 ディスカバリーズ 13-0 フローレスビジュ
第三試合 チョコレートサンデー 5-3 PEANUTS
第四試合 KSグリッパー 9-0 フローレスビジュ
第五試合 PEANUTS 6-4 フリースピリッツ
第六試合 KSグリッパー 4-6 PEANUTS
第七試合 ディスカバリーズ 5-0
降雨2回コールド
BIKOUソフトボール部

第07回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得点@1試合
優勝 学園Knights 4 0 0 8.25
準優勝 楽ENJOY 3 0 0 8
3位 チョコレートサンデー 2 1 1 6.25
4位 フリースピリッツ 1 1 1 4.666
5位 PEANUTS 1 1 1 4.666
6位 KSグリッパー 1 2 0 4.666
7位 ディスカバリーズ 1 2 1 4.5
8位 BIKOUソフトボール部 0 4 0 4.5
9位 Team Daisuke 0 2 2 3.75
結果詳細 ~C球場~
第一試合 チョコレートサンデー 11-2 BIKOUソフトボール部
第二試合 ディスカバリーズ 3-7 楽ENJOY
第三試合 BIKOUソフトボール部 6-7 PEANUTS
第四試合 ディスカバリーズ 4-4 PEANUTS
第五試合 BIKOUソフトボール部 3-9 楽ENJOY
第六試合 ディスカバリーズ 0-8 チョコレートサンデー
第七試合 ディスカバリーズ 11-7 BIKOUソフトボール部
第八試合 チョコレートサンデー 5-8 楽ENJOY
結果詳細 ~D球場~
第一試合 学園Knights 6-3 Team Daisuke
第二試合 KSグリッパー 3-4 フリースピリッツ
第三試合 学園Knights 7-2 KSグリッパー
第四試合 チョコレートサンデー 1-1 Team Daisuke
第五試合 学園Knights 11-7 フリースピリッツ
第六試合 KSグリッパー 9-8 Team Daisuke
第七試合 学園Knights 9-3 PEANUTS
第八試合 Team Daisuke 3-3 フリースピリッツ

第05回②スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得失点差
優勝 学園Knights 3 0 0 +9
準優勝 KSグリッパー 2 1 0 +5
3位 屋敷☆ 1 1 0 +4
4位 TeamDaisuke 1 1 0 -3
5位 J.J.Jacks札幌 0 2 0 -3
6位 PEANUTS 0 2 0 -12
結果詳細 ~D球場~
第一試合 学園Knights 4-3 J.J.Jacks札幌
第二試合 Team Daisuke 0-5 KSグリッパー
第三試合 屋敷☆ 2-6 学園Knights
第四試合 PEANUTS 3-7 KSグリッパー
第五試合 J.J.Jacks札幌 5-7 Team Daisuke
第六試合 屋敷☆ 12-4 PEANUTS
第七試合 学園Knights 9-5 KSグリッパー

第05回①スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得失点差
優勝 屋敷☆ 2 0 0 +5
準優勝 PEANUTS 1 1 0 +15
3位 ディスカバリーズ 0 2 0 -20
結果詳細 ~D球場~
第一試合 ディスカバリーズ 7-11 屋敷☆
第二試合 屋敷☆ 5-4 PEANUTS
第三試合 ディスカバリーズ 2-18 PEANUTS

第04回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得失点差
優勝 学園Knights 3 1 0 +32
準優勝 J.J.Jacks札幌 3 1 0 +24
3位 PEANUTS 2 2 0 -8
4位 KSグリッパー兼用 1 2 1 -20
5位 ディスカバリーズ 0 3 1 -28
結果詳細 ~C球場~
第一試合 学園Knights 10-2 J.J.Jacks札幌
第二試合 学園Knights 6-7 PEANUTS
第三試合 学園Knights 11-0 ディスカバリーズ
第四試合 J.J.Jacks札幌 16-6 ディスカバリーズ
第五試合 学園Knights 15-1 KSグリッパー兼用
結果詳細 ~D球場~
第一試合 KSグリッパー兼用 11-11 ディスカバリーズ
第二試合 KSグリッパー兼用 5-12 J.J.Jacks札幌
第三試合 PEANUTS 0-15 J.J.Jacks札幌
第四試合 PEANUTS 7-8 KSグリッパー兼用
第五試合 PEANUTS 13-6 ディスカバリーズ

第02回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得失点差
優勝 学園Knights 4 0 +20
準優勝 チェケラッチョ 3 1 +19
3位 さまーぼむ 2 2 +5
4位 シーエスアイ 1 3 -8
5位 PEANUTS 0 4 -36
結果詳細
第一試合 学園Knights 13-0 PEANUTS
第二試合 チェケラッチョ 4-0 さまーぼむ
第三試合 シーエスアイ 0-1 チェケラッチョ
第四試合 学園Knights 5-3 さまーぼむ
第五試合 学園Knights 3-0 チェケラッチョ
第六試合 PEANUTS 7-12 シーエスアイ
第七試合 PEANUTS 3-20 チェケラッチョ
第八試合 シーエスアイ 1-11 さまーぼむ
第九試合 PEANUTS 10-11 さまーぼむ
第十試合 学園Knights 4-2 シーエスアイ

第01回スローピッチソフトボール大会結果

順 位
チーム名 得失点差
優勝 学園Knights 3 0 +18
準優勝 PEANUTS 1 2 +5
3位 チェケラッチョ 1 2 -11
4位 シーエスアイ 1 2 -12
結果詳細
第一試合 シーエスアイ 0-9 学園Knights
第二試合 PEANUTS 20-5 チェケラッチョ
第三試合 学園Knights 2-1 チェケラッチョ
第四試合 シーエスアイ 3-1 PEANUTS
第五試合 チェケラッチョ 7-2 シーエスアイ
第六試合 PEANUTS 1-9 学園Knights